Поиск по сайту
ЖКХ
12.04.2024 11:29

ГВС отключат в трех районах Нижнего Новгорода 18 апреля

На теплосетях Сормовской ТЭЦ пройдут температурные испытания.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Испытания температурной волной пройдут на магистральных и квартальных тепловых сетях Сормовской теплоэлектроцентрали в Нижнем Новгороде 18 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Теплоэнерго».

На время проверки с полуночи до 20:00 следующего четверга в Московском районе, Канавине и части Сормова отключат горячее водоснабжение. В частности, воду прекратят подавать к домам и организациям по улицам Гордеевской, Генерала Зимина, Карла Маркса, Березовской, Красных Зорь, Народной и другим. 

В этот день местных жителей просят оставлять свои автомобили подальше от надземных теплотрасс и люков и при необходимости обходить участки, где проводятся работы.

Отмечается, что температурные проверки являются обязательными диагностическими мероприятиями и проводятся на теплосетях раз в пять лет. Они позволяют выявить дефекты системы и протестировать компенсирующую способность сетей. Во время испытаний температура воды поднимется до 115°С.

Контролировать процесс будут сотрудники «Теплоэнерго», на местах организуют дежурство ремонтных бригад для оперативного устранения нарушений.

Ранее сообщалось, что до 21 апреля в Нижнем Новгороде частично перекрыта улица Малая Ямская. Здесь ведутся работы на теплосетях.

Фото: АО «Теплоэнерго»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений