Поиск по сайту
ЖКХ
05.04.2024 11:11

УК накажут за обрушение аварийной штукатурки с фасада дома на Большой Покровской

Инцидент произошел 13 марта.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Управляющую компанию оштрафуют за обрушение аварийной штукатурки с фасада дома на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональную ГЖИ.

Напомним, что 13 марта крупные куски штукатурки обвалились со стены дома №30А по улице Большой Покровской. При этом град из камней едва не убил молодую пару, которая в этот момент проходила рядом со зданием. К счастью, прохожие не пострадали.

Территория рядом с домом огородили сигнальной лентой. Бригада промышленных альпинистов отбила с дома аварийный участок штукатурного слоя.

По итогам проверки ГЖИ от 4 апреля, выяснилось, что ремонт фасада до сих пор не был сделан. К тому же в одной из квартир произошла протечка из-за бездействия УК. За это в отношении коммунальщиков возбуждено административное производство, их обяжут выплатить штраф.

«Но, как мы видим, специалисты подрядной организации ДУКа уже начали ремонт фасада», - добавил начальник нагорного отдела Госжилинспекции Максим Картунов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений