Поиск по сайту
ЖКХ
22.03.2024 13:23

Нижегородцам вернут более 263 млн рублей за отопление после корректировки

Деньги распределятся между жителями 2,4 тысячи домов.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» вернет жителям 2429 многоквартирных домов в Нижнем Новгороде часть начислений за отопление после ежегодной корректировки. Об этом директор по реализации компании Александр Бобров рассказал на пресс-конференции 22 марта. 

По его словам, всего потребители получат назад 263,1 млн рублей, в том числе 172,9 миллиона вернут жильцам 1565 домов, находящихся на прямых расчетах с предприятием. Бобров пояснил, что годовую корректировку производят в первом квартале каждого года, следующего за отчетным. Она затрагивает только те МКД, в которых установлены счетчики. Если таковых в доме не имеется, плата рассчитывается по нормативу и не пересчитывается.

Сотрудники «Теплоэнерго» сверили данные за 2022 и 2023 годы. Так как в прошлом году отопительный сезон был короче, чем в позапрошлом, большинство потребителей останется «в плюсе». Но жильцам ряда домов все же выставят добор. Потребителям, у которых сумма доначислений выше, чем 40 рублей на «квадрат», автоматически предоставят возможность рассрочки на полгода. Как правило, плату доначисляют из-за некорректной работы узла учета теплоэнергии. Специалисты работают управляющими компаниями по каждому подобному случаю. 

Скорректированные платежи нижегородцы увидят в квитанциях за март. 

Фото: АО «Теплоэнерго»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений