Поиск по сайту
ЖКХ
14.03.2024 20:21

Вопросы подключения ОКН к сетям урегулируют в Нижегородской области

Тема была поднята на совещании в региональном парламенте.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Вопросы урегулирования подачи коммунальных ресурсов в объекты культурного наследия после их расселения обсудили в Законодательном собрании Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, обсуждение прошло в рамках состоявшегося 13 марта 2024 года заседания экспертного совета при комитете Заксобрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям. 

Согласно информации, в мероприятии приняли участие депутаты, представители облправительства и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий.

Как отметил бизнес-омбудсмен, комментируя заявленную тему, зачастую получается так, что в сетевых организациях отсутствуют необходимые документы по техприсоединению, предусмотренным мощностям, коммуникациям давно расселенных ОКН, поэтому новые владельцы вынуждены собирать их с нуля.

В ходе совещания было заявлено, что региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства разрабатывается проект постановления облправительства по созданию межведомственной комиссии по рассмотрению инвестпроектов в части техприсоединения к сетям инженерной инфраструктуры. В комиссию будут включены представители всех энергоснабжающих организаций. При этом одной из основных задач является фиксация параметров техприсоединения ОКН к существующим сетям. Эти параметры будут использоваться для восстановления обеспечения ОКН коммунальными ресурсами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений