Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2014 11:44

Почти 75% россиян планируют встречать Новый год дома

Совсем не собираются отмечать праздник 3% россиян.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Большинство россиян (74%) планируют встречать Новый год дома. Об этом сообщается в материалах исследования на сайте ВЦИОМ.

Добавим, что 14% респондентов пойдут в гости, еще 3% отправятся в ресторан или клуб. Отметить праздник на даче намерено лишь 2% россиян. И только 1% поедет в дом отдыха или пансионат. А 3% вовсе не прониклись новогодним настроением и совсем не собираются встречать Новый год.

Отметим, что расходы на празднование растут из года в год. Если год назад общая сумма предполагаемых трат составляла 8 114 рублей, то в нынешнем – 8 628 рублей. Больше денег, по предположениям респондентов, понадобится как на новогодний стол, так и на подарки близким.

Кстати, дарить чаще всего собираются сувениры (35%), конфеты и алкоголь (28%), а также игрушки (23%), парфюмерию, косметику и бижутерию (21%). Топ-лист наиболее желанных подарков также возглавляют сувениры (13%). Деньги в подарок хотели бы получить 11%. Каждый десятый хочет увидеть под елкой парфюмерию и косметику, конфеты, спиртное и деликатесы (по 10%).  Не желают, чтобы им что-либо дарили, 17% опрошенных.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений