Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2014 10:17

Акция «Нижегородская открытка» стартовала 24 декабря

Во время акции, которая продлится до конца школьных каникул, юных нижегородцев будут знакомить с почти забытым сегодня видом переписки по почте и рассказывать об истории нижегородской открытки.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Акция «Нижегородская открытка»  стартовала в рамках проекта «Открытка из прошлого. Нижегородская почтовая карточка»  в Нижегородской областной детской библиотеке с 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Во время акции, которая продлится до конца школьных каникул, юных нижегородцев будут знакомить с почти забытым сегодня видом переписки по почте и рассказывать об истории нижегородской открытки. Ребятам  предложат попробовать себя в роли художника  и самим дорисовать это новогоднее открытое письмо. Для чего все желающие получат заготовки открыток: «Я рисую елочку», «Я рисую Снегурочку», «Я рисую Деда Мороза»… и проявят свои творческие способности. А затем участников проекта  научат, как правильно написать поздравление своим  родителям, бабушке, дедушке, друзьям,  помогут наклеить на  открытку марку и опустить письмо в почтовый ящик.

Следующая встреча в Музее детской книги библиотеки на Звезинке,5 пройдет  26 декабря в 10:00.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений