Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2014 10:26

ННГУ им. Лобачевского вошел в число лучших вузов стран Восточной Европы и Центральной Азии

При составлении рейтинга было исследовано 368 университетов из 30 стран.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - ННГУ им. Н.И. Лобачевского – Национальный исследовательский университет вошел в ТОП-100 нового рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2014/2015, заняв позицию в интервале 61-70 наряду с группой других ведущих вузов Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщили в ННГУ.

Как отмечается в сообщении, в ходе пилотной версии рейтинга было исследовано 368 университетов из 30 стран. В ТОП-100 попали университеты из 18 стран, наибольшее количество университетов в рейтинге (26) – из России.

Лидирует в рейтинге Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, второе место занимают Новосибирский государственный университет и Карлов университет (Чехия).

Для составления нового рейтинга вузов восточноевропейских и центрально-азиатских регионов была использована специальная методология ранжирования, составленная с помощью Глобального академического совета экспертов QS и местных экспертов.

Среди индикаторов успеха учебного заведения – академическая репутация, мнение работодателей, отношение числа студентов к числу преподавателей, удельный вес иностранных преподавателей и студентов, а также сотрудников с ученой степенью, эффективность Интернет-ресурсов и публикационная активность.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений