Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2014 14:07

Родительское собрание по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетними состоится в Московском районе Нижнего Новгорода

Мероприятие пройдет 11 декабря в районной администрации.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Родительское собрание на тему «Роль семьи в профилактике правонарушений и потребления несовершеннолетними курительных смесей и других психоактивных веществ» состоится 11 декабря в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организованное комиссией по делам несовершеннолетних и управлением образования района.

На встречу приглашены родители учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, склонных к совершению правонарушений, уклоняющихся от учебы, замеченных в употреблении алкогольных напитков и других психоактивных веществ. Мероприятие состоится в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению, учету и проведению социально-реабилитационной и иной профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Ирина Новикова доложит о состоянии преступности в районе за 2014 год, а сотрудники подростковой наркологической службы и Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков проинформируют о системе работы с несовершеннолетними. Кроме того, родителям будет предложен для просмотра и обсуждения фильм «Курительная смерть».

Справка: За 9 месяцев 2014 года на территории Московского района сотрудниками полиции выявлены 22 подростка употребляющих курительные смеси, из них 6 ребят - жители Московского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений