Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 15:48

Нижегородскому женскому епархиальному училищу исполнилось 20 лет

Глава администрации Нижегородского района принял участие в торжественном мероприятии.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Нижегородского женского духовного училища, 4 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Мы рады, что на Нижегородской земле, именно в Нижегородском районе находится это учебное заведение - колыбель нравственного и духовного воспитания современной молодежи. Мы благодарим директора Ольгу Тюхову и ее подопечных за то, что они всегда горячо откликаются на все социально-значимые инициативы администрации Нижегородского района. В этом году студентки регентского отделения принимали участие в концерте, посвященном Дню пожилого человека, который мы организовали в интернате для ветеранов в Зеленом городе. А буквально на днях трудами учениц швейного отделения и ребят из православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского была украшена Рождественская ель у Печерского монастыря. Надеемся и впредь на плодотворное и долговременное сотрудничество», - сказал Игорь Согин, поздравляя юбиляров.

Напомним, впервые Нижегородское православное женское духовное училище было открыто 4 ноября 1866 года в праздник Казанской иконы Божией Матери. После Октябрьской революции оно перестало существовать. Вновь открылось осенью 1994 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

Сегодня училище готовит регентов (дирижеров церковного хора), иконописцев и мастеров по изготовлению церковных облачений. Программа обучения рассчитана на 4 года. Воспитанницы училища обеспечиваются всеми необходимыми учебными пособиями, а также получают бесплатное питание и проживание.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений