Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2014 11:58

Администрация Нижнего Новгорода последние годы прилагала особые усилия по развитию исторических территорий в центре - Дехтяр

Профессиональный архитектор оценил работу городских властей в сфере благоустройства в течение последних четырех лет.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

«Очевидно, что администрация города последние годы прилагала особые усилия по развитию важнейших исторических территорий в центре Нижнего Новгорода и добилась на этом пути заметных успехов. В первую очередь это касается улицы Рождественской, которая, являясь прибрежной зоной, считается визитной карточкой города. Процесс развития этой территории не закончен: появилась возможность наконец-то завершить Нижне-Волжскую набережную, решать вопросы, связанные с транспортной инфраструктурой как в отношении городских стоянок, так и в части возможного строительства фуникулера», - отметил директор ООО НПО «АРХСТРОЙ» Александр Дехтяр, оценивая работу администрации города и ее руководителя Олег Кондрашова в сфере благоустройства в течение последних четырех лет.

Эксперт отметил, что крупнейшим инфраструктурным событием стало появление метро в нагорной части и связь по совмещенному мосту с Московским шоссе.

«Реализация этого проекта дала мощный импульс развития всем прилегающим территориям, существенно повысив уровень их доступности. При этом особенно важно, что с участием Нижнего Новгорода в проведении чемпионата мира по футболу, муниципалитет вместе с региональным правительством продолжит развивать городскую инфраструктуру: продлевать метро до станций «Стрелка» и «Волга» и строить транспортные развязки в районе Канавинского моста», - рассказал Александр Дехтяр.

По его мнению, проектирование в таком сложном, своеобразном в отношении градостроительной и природной среды городе, как Нижний Новгород, требует индивидуального подхода. «Речь идет не только о сохранении и поддержании исторического облика, но и о развитии с учетом формирования нового своеобразия города в гармоничном сочетании с традицией. Оценить срок окупаемости самобытного облика невозможно, но можно с уверенностью сказать, что утрата собственного лица в долгосрочной перспективе ведет к потерям, как имиджевым, так и экономическим. Администрация города пытается не допустить такого развития событий», - отметил архитектор. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений