Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2014 10:25

Безопасным для выхода считается лед толщиной 15 см, - МЧС

При этом морозная погода должна сохраняться как минимум в течение недели.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Рыбакам стоит помнить, безопасным можно считать лед толщиной 15 см при условии, что морозная погода будет сохраняться как минимум в течение недели, говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В сообщении также отмечается, что человек, провалившийся под лед при подобных погодных условиях, не сможет продержаться в ледяной воде больше 15-ти минут.

В Городецком районе уже был зарегистрирован случай неудачной рыбалки. 23 ноября в 16:46 от очевидца поступило сообщение о том, что на льдине Горьковского водохранилища в двухстах метрах от берега находятся шесть человек. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели и пожарные. Все рыбаки с помощью лодки «Орион» были переправлены на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Также в Нижегородской области были зарегистрированы и случаи гибели людей на водоемах. Так, например, 9 ноября в Дальнеконстанстиновском районе утонули два рыбака.

Как правило, основными причинами подобных трагедий является пренебрежение правилами безопасного поведения и отсутствие чувства самосохранения, говорится в сообщении.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует родителям провести со своими детьми беседы об опасности выхода на непрочный лед. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений