Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2014 17:04

Появились фотографии строительства резиденции Деда Мороза в Зачатской башне Нижегородского кремля

В настоящее время в резиденции Деда Мороза строители и художники возводят декорации, производят монтаж световых гирлянд.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Подготовительные работы ведутся в настоящее время в резиденции Деда Мороза, которая разместится в Зачатской башне Нижегородского кремля.

По словам старшего научного сотрудника Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Нижегородский кремль» Елены Бажиной, в настоящее время в резиденции Деда Мороза строители и художники возводят декорации, производят монтаж световых гирлянд. Длина одной только гирлянды для украшения Зачатской башни составит несколько километров.

«Ребятам предстоит совершить необычное путешествие. На трех этажах башни разместится горница Снегурочки, логово нечистой силы и дом Деда Мороза. По пути всех посетителей будут ждать сюрпризы. Например, гостям предстоит расколдовать Снегурочку из волшебного сна и встретиться со Змеем Горынычем и Бабой Ягой, на которую можно будет смотреть, но нельзя потрогать. Кроме того, юным нижегородцам во время представления покажут лазерное шоу и вручат подарки», – поделилась Елена Бажина.

Отметим, что в резиденции Деда Мороза очень холодно – здесь нет отопления. Поэтому сотрудники музея рекомендуют всем посетителям резиденции одеваться теплее.

Резиденция будет открыта с 15 декабря по 15 января каждый день с 10:00 до 20:00

Стоимость детского билета без подарка – 500 рублей, с подарком – 700 рублей,  стоимость для взрослых – 300 рублей. Дети до 3 лет в сопровождении взрослых – бесплатно. Билеты для желающих посетить резиденцию уже поступили в продажу в кассы Нижегородского кремля.

Вход в резиденцию Деда Мороза будет осуществляться через Зачатскую башню с внешней стороны.








 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений