Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2014 09:37

Развитие велодвижения в Нижнем Новгороде стало одной из ключевых тем «Большого муниципалитета» в 2014 году

С начала года каждое третье предложение нижегородцев касалось совершенствования дорожной инфраструктуры.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Развитие велодвижения в Нижнем Новгороде стало одной из ключевых тем «Большого муниципалитета» в 2014 году. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Как отмечается в сообщении, с 1 января по 31 октября 2014 года в рамках реализации городского проекта «Большой муниципалитет» от нижегородцев в администрацию Нижнего Новгорода поступило 218 предложений.


Одной из актуальных тем для предложений активных участников проекта стало совершенствование дорожной инфраструктуры (37,3%). В разделе «Голосовать за поступившие предложения» на городском портале нижнийновгород.рф в этом году стали пользоваться особой популярностью идеи по развитию велодвижения в Нижнем Новгороде.


«Большой муниципалитет» - это отличная площадка, где люди могут обмениваться своими идеями. Для велосообщества нашего города чрезвычайно важно найти общий язык с представителями власти, а также узнать, какой отклик в сердцах нижегородцев находят наши предложения. Возможность голосования в «Большом муниципалитете» как раз позволяет это увидеть. Мы надеемся, что в будущем тема популяризации велодвижения в Нижнем Новгороде будет звучать громче, в том числе благодаря этому проекту», - отметил представитель сообщества велосипедистов Леонид Якунин.


Напомним, что по поручению главы администрации города Олега Кондрашова в Нижнем Новгороде разрабатывается программа развития велосипедной сети и сопутствующей инфраструктуры на 2014-2020 годы в сотрудничестве с активными нижегородцами.


Первый веломаршрут включает в себя несколько этапов. Первый – по улице Рождественская от Благовещенской площади до площади Народного единства. Второй - по Нижне-Волжской набережной от Зачатьевской башни до Александровского сада. Третий - по набережной Гребного канала до судейской вышки. Четвертый – по территории Нижегородского кремля, пятый – по набережной Федоровского, шестой – по Верхне-Волжской набережной и седьмой – по Георгиевскому съезду.


Городской проект «Большой муниципалитет» стартовал 19 декабря 2011 года по инициативе главы администрации города Олега Кондрашова. За это время в адрес администрации Нижнего Новгорода поступило более 1500 предложений горожан. Большая их часть касается вопросов благоустройства города (38,6%), оптимизации дорожной инфраструктуры (37,3%), повышения туристической привлекательности города (13,5%) и ЖКХ (11,3%).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений