Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2014 12:45

Татьяна и Валерий Шанцевы прожили вместе 45 лет

Опубликована биография супруги губернатора Нижегородской области Татьяны Владимировной Шанцевой, скончавшейся 24 ноября.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -
Татьяна Шанцева окончила Московский авиационный техникум и Московский авиационный технологический институт. По распределению была направлена в ОКБ имени Ильюшина, где участвовала в разработке шасси для самолетов Ил-76 и Ил-96. В конце 1980-х годов заняла пост руководителя технологического бюро ОКБ имени Ильюшина.

В начале 1990-х годов Татьяна Шанцева получила второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ. Одной из первых в России получила лицензию Минфина РФ по работе с ценными бумагами.

До 1997 года работала в фонде имущества Москвы.

С 1997 по 2005 год занимала пост заместителя руководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе.

В октябре 2005 года после назначения вице-мэра Москвы Валерия Шанцева губернатором Нижегородской области Татьяна Шанцева приехала в Нижний Новгород.

В октябре 2005 года работала заместителем руководителя отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе. Однако через месяц после назначения уволилась по собственному желанию.

С ноября 2006 года Татьяна Шанцева работала управляющим нижегородским филиалом «Московского банка реконструкции и развития» (расчетного банка АФК «Система»). 
Нижегородские банкиры называли Татьяну Шанцеву «хорошим специалистом в области ценных бумаг, имеющим обширную практику по управлению финансовыми потоками».

В Нижнем Новгороде Татьяна Шанцева принимала участие в возрождении церкви Знамения Божией Матери и святых Жен Мироносиц. 

Татьяна Шанцева познакомилась с будущим мужем во время обучения в Московском авиационном техникуме. Татьяна и Валерий Шанцевы поженились в середине 1960-х годов, после возвращения Валерия Шанцева из армии.

В 2014 году Татьяна и Валерий Шанцевы отметили сапфировую свадьбу, прожив вместе 45 лет.

У Татьяны и Валерия Шанцева двое детей и трое внуков.

Напомним, сообщение о смерти Татьяны Шанцевой поступило 24 ноября в 11.30.

Источник фото: http://wyksa-r.ru

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений