Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2014 14:22

Крематорий стоимостью более 300 млн рублей появится в Нижнем Новгороде к концу 2015 года

На данный момент ООО «Нижегородский ритуальный дом» вложил в проект 65 млн. собственных средств.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -
Крематорий стоимостью 300-320 млн. рублей появится в Нижнем Новгороде к концу 2015 года. Об этом NewsRoom24сообщил директор ООО «Нижегородский ритуальный дом» («НРД») Максим Поляков.

По его словам,на данный момент «Нижегородский ритуальный дом» вложил в проект 65 млн. собственных средств, а в дальнейшем компания планирует получить кредитную линию в одном из крупнейших банков страны.

Для крематория, сообщалось ранее, уже закуплены две чешские печи. «В будущем мы планируем увеличить их количество до четырех», - поделился Максим Поляков.

Собеседник агентства добавил, что на территории объекта будут также располагаться морг для временного размещения тел, колумбарий на 3 тысячи мест, а также возможно строительство часовни.

«Стоимость кремации в Нижнем Новгороде составит около 8 тысяч рублей. Распоряжаться прахом родственники смогут по своему усмотрению: от хранения в колумбарии, до захоронения, - рассказал Поляков. – Отмечу, что стоимость аренды в ячейки в колумбарии не превысит 1,5-2 тысяч в год»

Как сообщил директор государственного казенного предприятия Нижегородской области «Ритуал-Сервис» Максим Астахов, по договору с областной или городской администрацией в крематории возможно также сжигание биологических отходов из нижегородских медицинских учреждений. «Ежедневное захоронение около 8 тонн медицинских биоотходов требуется в Нижнем Новгороде», - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде на кладбищах катастрофически не хватает мест. Глава города Олег Сорокин заявил, что из-за нехватки кладбищ строительство крематория является крайне актуальным вопросом. В качестве примера глава Нижнего Новгорода привел Москву и Санкт-Петербург, где уровень кремации превысил 50%.


Справка. В настоящее время в России имеется 17 крематориев в 14 городах: Москве (Митинский, Николо-Архангельский, Носовихинский, Хованский), Санкт-Петербурге, Артёме, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Новосибирске, Норильске, Ростове-на-Дону, Сургуте, Челябинске и Туле. Самый недавний из введённых в строй крематориев, открылся в 2013 году. В большинстве своём их услуги не особо популярны у населения (кремацию в этих городах выбирают родственники в среднем не более 15—20 % умерших). Наибольший процент — в Санкт-Петербурге, Норильске и Москве (50—70 % всех умерших). 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений