Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2014 20:15

Нижегородская область продолжает лидировать по количеству ДТП с участием пьяных водителей

С начала года сотрудниками ГИБДД задержано более 20 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -
Нижегородская область по-прежнему занимает первое место в России по количеству ДТП с участием пьяных водителей. Об этом на заседании правительства Нижегородской области 19 ноября сообщил и.о начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Олег Баскаков.

По словам Олега Баскакова, Нижегородская область продолжает сохранять лидирующие позиции по данному показателю, не смотря на снижение на 12,6% по сравнению с 2013 годом количества ДТП по вине пьяных водителей.

В ПФО в 2014 году этот показатель снизился на 1,4%, а в среднем по России наоборот, увеличился на 6,7%.

По словам Олега Баскакова, в настоящее время в полиции созданы специальные контактные телефоны, по которым жители региона могут сообщить об известных им фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В течение последних 6 месяцев в отделы внутренних дел поступило 945 подобных звонков, в 30% случаев сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Всего с начала 2014 года сотрудниками ГИБДД было задержано более 20 тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что план ликвидации наиболее аварийно-опасных участков на дорогах Нижегородской области будет разработан до конца 2014 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений