Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2014 20:00

План ликвидации наиболее аварийно-опасных участков на дорогах Нижегородской области будет разработан до конца 2014 года

Поручение дано губернатором ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -
Дорожная карта мероприятий по ликвидации наиболее аварийно-опасных мест на дорогах Нижегородской области будет разработана ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской до конца 2014 года. Такое поручение губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал и.о начальника Управления Олегу Баскакову на заседании регионального правительства 19 ноября.

Как сообщил Олег Баскаков в своем докладе о мерах по повышению безопасности дорожного движения в регионе, по итогам 10 месяцев 2014 года в Нижегородской области зафиксировано самое низкое за последние 20 лет количество погибших в ДТП. По этому показателю - 7,9 погибших на 100 пострадавших, Нижегородская область в настоящее время занимает 5 место в ПФО после Пермского края, Республики Марий Эл, Пензинской и Кировской областей и 22 место в России.

По словам Валерия Баскакова, прогнозируется, что социальный риск в 2014 году в Нижегородской области не будет превышать 20,57% погибших в результате ДТП на 100 тыс населения, а транспортный риск – 6,9 погибших на 10 тыс единиц транспортных средств. Что, в принципе, является неплохими показателями.

В свою очередь Валерий Шанцев напомнил, что за последние 5 лет на дорогах Нижегородской области погибло в общей сложности около 1,5 тысяч человек. И предложил Управлению ГИБДД составить карту наиболее аварийно опасных мест и план мероприятий по их устранению.

В числе наибольших опасностей для жизни водителей, пассажиров и пешеходов Валерий Шанцев назвал лобовое столкновение автомобилей, падение и переворачивание автомобилей с откосов в кювет и наезды на пешеходов на пешеходных переходах на неосвещенных участках дорог и в темное время суток.

Губернатор поручил ГИБДД составить план мероприятий по снижению аварийности на каждом из наиболее аварийно опасных участков области, включающий в том числе установку разделительных заграждений, исключающих выезд на полосу встречного движения, установку ограждений на участках с крутыми откосами и устройство освещения на пешеходных переходах.

Следующей стадией после утверждения разработанной ГИБДД дорожной карты станет выбор подрядчиков для реализации противоаварийных мероприятий.

Ранее сообщалось, что более 40 человек пострадали в ДТП за минувшие выходные в Нижегородской области

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений