Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2014 21:44

Подготовка к проведению ЧМ-2018 по футболу поможет восстановлению экономического роста в РФ, - Игорь Шувалов

А также будет способствовать развитию транспортной и социальной инфраструктуры в регионах.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году поможет восстановлению экономического роста в Российской Федерации. Об этом по итогам совещания по подготовке Нижегородской области к проведению ЧМ-2018, отвечая на вопросы журналистов, сообщил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

По словам Игоря Шувалова, все мероприятия в рамках подготовки «крайне продуманы». «Здесь нет никаких  сложных экономических выкдадок – все линейно и очень просто, - пояснил Игорь Шувалов журналистам, - Все, что во время подготовки будет потреблять строительный комплекс – это спрос, обеспеченный со стороны государства. Но это спрос, который развивает экономическое благосостояние».

Другими положительными моментами проведения в России ЧМ-2018 для регионов Игорь Шувалов назвал развитие в них транспортной и социальной инфраструктуры.

«Поэтому очень хорошо, что в нынешних условиях у нас есть такое крупное мероприятие, к которому мы должны подготовиться к 2017-2018 годам, - резюмировал Игорь Шувалов, - Это исключительно позитивно для России, что мы готовимся к Чемпионату мира».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений