Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2014 09:12

Порядок получения водительского удостоверения в России изменился с 5 ноября

Теперь сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от регистрации по месту жительства.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступают в силу 5 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее постановление правительства РФ устанавливает порядок проведения экзаменов, определяется состав технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требования к указанным техническим средствам и т.д.

Теперь сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки; обязательно обучение в автошколе. При этом претенденты смогут сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач, но в их водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка.

Наконец, новые правила увеличивают сроки назначения повторного экзамена: его можно будет назначаться не ранее чем через 30 дней.

Как сообщалось ранее, правила получения водительскихудостоверений ужесточились в России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений