Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2014 10:52

Благотворительный фонд Олега Кондрашова провел вечер «Добро своими руками. 1000 дней работы Фонда»

Участники благотворительного вечера сделали своими руками игрушки для маленьких пациентов онкологического отделения и детей из малообеспеченных семей.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Как отмечается в сообщении, благотворительный фонд Олега Кондрашова подвел итоги своей работы за 1000 дней со дня основания, организовав по этому случаю благотворительный вечер «Добро своими руками. 1000 дней работы Фонда». Об этом сообщили в фонде

В ходе мероприятия гости могли сделать игрушку собственными руками или принести с собой подарок для больного ребенка или детей из малообеспеченных многодетных семей, а также пожертвовать деньги на лечение двух тяжелобольных девочек.

«Мы благодарны всем участникам мероприятия за то, что они нашли время и пришли на этот вечер. В Нижнем Новгороде живут по-настоящему отзывчивые люди. Последние опросы и статистические данные свидетельствуют о том, что в Нижнем Новгороде благотворительностью занимается большее количество жителей, чем в других городах России. И это очень радует», - отметила директор фонда Оксана Дектерева.

Напомним, что Благотворительный фонд Олега Кондрашова начал свою работу 5 июля 2012 года. Главная цель его деятельности  – возрождение традиций меценатства и благотворительности в Нижнем Новгороде, оказание адресной помощи многодетным семьям города. С прошлого года он также активно стал помогать бороться с недугом тяжелобольным детям. Для этого фонд регулярно проводит специальные сборы пожертвований для приобретения дорогостоящих лекарств, организует благотворительные марафоны и вечера,  а также праздники, помогающие скрасить больничные будни тяжелобольных детей.

«Это здорово, что появляются подобные фонды на нижегородской земле. Фонды, которые привлекают людей к благотворительности самыми разными способами. Благотворительный фонд Олега Кондрашова работает таким образом, что ни у кого из тех, кто перечисляет сюда деньги, не возникает каких-то вопросов. Хотелось бы, чтобы подобных фондов становилось больше», - отметила директор по развитию Ассоциации «Служение» Алла Балашова.  

По словам Аллы Балашовой, ей не раз приходилось слышать мнение, что благотворительность – дело сугубо личное и не нужно об этом много говорить. «Но если мы не будем об этом говорить, если не будем показывать, как это здорово участвовать в благотворительных акциях, как об этом узнают люди? Как они тоже смогут попробовать?  Ведь для того, чтобы полюбить апельсины, нужно их попробовать. Для того чтобы полюбить благотворительность, ее тоже нужно попробовать. Благотворительность должна быть публичной. Не надо ею хвастаться, использовать для своего продвижения и достижения каких-то личных целей. Но если мы хотим, чтобы наши дети жили в более справедливом, добром, человечном мире, то мы должны учить их, а лучше всего учить на собственном примере», - добавила Алла Балашова.

Специально на благотворительный вечер «Добро своими руками. 1000 дней работы Фонда» в Нижний Новгород прилетел известный актер, музыкант, телеведущий и продюсер Александр Цекало. С главой администрации города Олегом Кондрашовым они познакомились накануне старта съемок фильма «Метод». Градоначальник тогда оказал содействие в организации съемок, а также помог с созданием в Нижнем Новгороде театральной школы-студии Константина Хабенского.

«Для меня не самый лучший способ вот так стоять с микрофоном и рассказывать со сцены о том, какой благотворительностью я занимаюсь. Я считаю достойным делать это тихо и постоянно. Но на этот вечер меня пригласил Олег Кондрашов и благотворительный фонд. И я не мог не прилететь сюда, - признался Александр Цекало.

Продюсер прибыл в Нижний Новгород не с пустыми руками. Специально для нижегородских детей передала подарок его шестилетняя дочь. «Когда она спросила меня, куда я улетаю, я ответил, что в Нижний Новгород, на мероприятие, где будут собирать деньги и игрушки для детей. Тогда она пошла в свою  игровую комнату,  принесла один из подарков, которые ей подарили на День рождения 16 октября, и она еще не успела распечатать, и попросила меня взять его с собой сюда», - рассказал Александр Цекало.

Всего же на этом благотворительном вечере было собрано 150 игрушек. Все они станут частью новогодних подарков для маленьких пациентов онкологического отделения детской областной клинической больницы и детей из малообеспеченных многодетных семей.

Справка: Благотворительный фонд Олега Кондрашова включен Правительством Нижегородской области в реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области социально полезные (социальные) проекты (программы).

За время работы фонда им было проведено большое количество акций и различных мероприятий. Среди них: Для детей из многодетных семей организовано 55 благотворительных мероприятий. Оказана адресная помощь 58 семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию на сумму 1млн. 600 тыс. руб.  Помощь 4 семьям, у которых  все имущество было уничтожено пожаром. БФ покупал этим семьям бытовую технику, объявлял сбор необходимых вещей и мебели.  Акция «Все, что в школу нужно, собираем дружно!» уже стала традиционной. Три года фонд помогает собирать в школу детей семьям, в которых 4 и более школьников.  2012г.- 259детей из 63 семей. 2013г. – 327 детей из74 семей. 2014 г.- 405 детей из 91 семьи

Акция «Умники из многодетных семей». Программа, которую фонд реализует совместно с компанией Квартстрой НН. На конкурсной основе студентам ННГАСУ из многодетных малообеспеченных семей выплачиваются благотворительные стипендии. Было выдано уже 10 стипендий по 20 000 рублей.

Ребята с ограниченными возможностями  и многодетные семьи посетили: 22  хоккейных матча, 2 баскетбольных матча, 8 театральных спектаклей, ходили в кино,  в дельфинарий

Летом 2013 года прошла акция «Марафон 1000 добрых сердец», направленная на объединение усилий для помощи больным детям. На собранные средства были закуплены лекарства для детей, которые проходят лечение в детской областной клинической больнице. Марафон не закончен, он продолжается. За  время его проведения оказана помощь 25 тяжело больным детям на сумму 7 млн. 600 тысяч рублей.

Для тяжелобольных детей БФ прямо в больнице устраивал: детский кукольный спектакль, игры с аниматорами, мастер-классы по изготовлению цветочных композиций. А для их мам проводил акцию «Красивая мама», во время которой парикмахеры и визажисты бесплатно делали женщинам, ухаживающим за своими детьми в больнице, модные стрижки и макияж; Для отделения гематологии фонд неоднократно закупал полимерные контейнеры для взятия и хранения крови.

Партнерами фонда являются известные люди, организации и компании Нижнего Новгорода. Глава администрации города Олег Кондрашов ежемесячно перечисляет 50 тыс. рублей из своей зарплаты в Благотворительный фонд. Эти средства наравне с другими пожертвованиями так же идут на помощь нижегородским многодетным семьям и тяжелобольным детям.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений