Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2014 16:53

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил строительство жилого комплекса около Окского съезда

Предполагаемое время реализации проекта составит 3 года.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в четверг, 30 октября, рассмотрел проект планировки и межевания территории в границах Окского съезда – улиц Студенческая и проспекта Гагарина в Советском районе Нижнего Новгорода, разработанный ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Никишина В.В.» по заказу ООО «Объектстрой».

Как рассказал на заседании Градостроительного совета представлявший проект директор ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Никишина В.В.» Валерий Никишин, жилой комплекс состоит из 4 жилых зон от 8 до 25 этажей, парковки, детского сада на 250 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса.

По словам Валерия Никишина, жилой комплекс рассчитан на 1972 квартиры разной планировки и площади. Жилой комплекс представляет собой 4 высотных дома и 4 дома в форме подковы. Общая площадь застройки составит 190 тысяч квадратных метров, включая подземные паркинги, общая площадь жилья – 160 тысяч квадратных метров. Предполагаемое время реализации проекта составит 3 года.

По мнению главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, данный проект является удачным архитектурным решением. «Все основные требования были соблюдены, в том числе и наличие в микрорайоне детского дошкольного учреждения. Надеюсь, что замечания относительно шумового дискомфорта, а также подъезда к жилому кварталу будут учтены, и в городе появится еще один жилой комплекс», – заявил Олег Сорокин.

По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, этот проект «станет одной из визитных карточек Нижнего Новгорода».  

Источник фото: www.skyscrapercity.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений