Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2014 14:16

Льготу по транспортному налогу получат международные автоперевозчики в Нижегородской области

50% льгота начнет действовать с 1 января 2015 года.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области будет восстановлена 50% льгота по транспортному налогу для международных автомобильных перевозчиков. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 30 октября одобрили внесение изменений в статью 7 областного закона «О транспортном налоге».

Как напомнил автор законодательной инициативы, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов, в соответствии со статьей 356 главы 28 Налогового Кодекса РФ, регионы обладают полномочиями по установлению налоговых льгот и оснований для их использования налогоплательщиком.

Так до 1 января 2012 года на территории Нижегородской области действовала 50% льгота по транспортному налогу для транспортных организаций и индивидуальных предпринимателей, независимо от форм собственности, в части автомобилей, осуществляющих международные перевозки в страны дальнего зарубежья. После внесения в сентябре 2011 года изменений в статьи 6 и 7 областного закона «О транспортном налоге» данная льгота была отменена.

По мнению Александра Шаронова, возвращение льготы позволит снизить налоговую нагрузку для организаций автотранспорта и для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих международные перевозки в страны дальнего зарубежья, и будет способствовать повышению конкурентоспособности нижегородских перевозчиков на рынке международных перевозок на фоне перевозчиков из Беларуси и Казахстана, являющихся основным альтернативным перевозчикам.

Льгота по транспортному налогу для международных автомобильных перевозчиков начнет действовать с 1 января 2015 года.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений