Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2014 13:48

Группа компаний «Столица Нижний» представила Совету арабских бизнес-леди проект многофункционального комплекса на берегу Волги «Яхт-клуб»

Презентация состоялась в рамках визита делегации представительниц арабских стран в Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru - Группа компаний «Столица Нижний» представила Совету арабских бизнес-леди проект многофункционального комплекса на берегу Волги «Яхт-клуб». Об этом сообщает ГК «Столица Нижний».

Как отмечается в сообщении, 28 октября Нижний Новгород посетила делегация Совета арабских бизнес-леди, которую возглавила президент организации Ее Высочество Шейха Хисса Саад Абдулла Аль-Салим Ас-Сабах. Нижний Новгород стал одним из трех российских городов наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, где Совет арабских бизнес-леди знакомится с возможностями делового сотрудничества и прямых инвестиций со стороны арабского мира.

В рамках визита состоялась встреча делегации Совета с представителями одного из крупнейших девелоперских холдингов Нижегородской области — группы компаний «Столица Нижний». Во время этой встречи директор департамента рекламы и маркетинга группы компаний «Столица Нижний» Элада Нагорная рассказала арабским бизнес-леди об основных проектах, структуре и принципах работы компании и в качестве предложения для инвестирования представила новый проект, который в данный момент находится в стадии разработки, — многофункциональный комплекс на берегу Волги «Яхт-клуб».

По словам Элады Нагорной, этот проект призван внести вклад в модернизацию города в соответствии с европейскими стандартами, удовлетворить его потребность в развитии частного судоходства, на сегодняшний день практически утраченного по всей России.

Расположенный в непосредственной близости от центра города и его основных достопримечательностей яхт-клуб станет важным местом отдыха как для горожан, так и для гостей города. Кроме того, комплекс создаст первую в Нижнем Новгороде инфраструктуру для массового яхтенного и парусного спорта, в которой город нуждается.

«Уникальность комплекса состоит в том, что при его проектировании учтены ландшафтные особенности Нижнего Новгорода, а также берега рек, которые, благодаря яхт-клубу, станут доступнее его жителям», — рассказала Элада Нагорная.
Кроме стоянки для речных судов, в структуре проекта планируются здания апартаментов, гостиница, торговые площади, бизнес-центр, зал для проведения массовых мероприятий, кафе, рестораны, концертный зал, торговые галереи и многое другое. Вся инфраструктура комплекса будет ориентирована на поддержку здорового образа жизни. Здесь будет построена удобная и красивая набережная. Для детей будут созданы игровая площадка на свежем воздухе и детский досуговый центр.

Архитектурно­композиционная идея яхт-клуба заключается в создании внутри комплекса городского интерьера, состоящего из площадей, улиц, бульваров, полузакрытых и раскрытых в основном в пространство реки Волги, а также ориентированных на окружающие городские пространства и объекты.

Делегация Совета арабских бизнес-леди высоко оценила возможности проекта и перспективы сотрудничества в целом. «Мы приехали сюда, чтобы обменяться идеями. Для нас как для совета арабских бизнес-леди важно встретиться и скоординировать наши действия с российскими бизнес-леди, — пояснила президент Совета Шейха Хисса. — Кроме того, здесь много проектов, которые могут заинтересовать правительство Кувейта с точки зрения инвестиций. Это мой первый визит в Россию. До приезда я не знала, чего ожидать, но теперь я вижу, что ваша страна развивается очень быстрыми темпами, и мы хотим успеть за вами, быть частью этого развития, инвестировать в Россию. В Нижнем Новгороде мы познакомились с проектами в сфере недвижимости, и, насколько я могу судить, ваш город развивается очень активно. Идеи будущих строительных проектов, которые нам были представлены, говорят о том, что ваш город вскоре станет по-настоящему европейским».

Группа компаний «Столица Нижний» — один из лидеров на нижегородском девелоперском рынке. В портфеле компании 11 реализованных проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости, в том числе крупнейшие в городе торгово-развлекательные центры и жилые комплексы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений