Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2014 22:07

Митрополит Георгий возглавил комиссию Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам организации жизни монастырей и монашества

Решение было принято на заседании Священного синода РПЦ.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил комиссию Межсоборного присутствия Русской православной церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии.

Как отмечается в сообщении, 23 октября в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре РПЦ на юге России под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного синода РПЦ.

Одним из обсуждавшихся членами Священного синода вопросов была ротация состава Межсоборного присутствия РПЦ. Решено утвердить его состав на 2014-2018 годы, а также состав президиума Межсоборного присутствия и распределение членов присутствия по комиссиям.

В результате ротации митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил комиссию по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Ранее глава Нижегородской митрополии был председателем комиссии по вопросам организации церковной миссии. Все председатели комиссий являются членами президиума Межсоборного присутствия. 

Фото с сайта Нижегородской митрополии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений