Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2014 17:27

Нижегородцам рассказали, как не стать жертвой ДТП

Подведены итоги еженедельного опроса на портале администрации города.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы высказали свое мнение по вопросу о мерах, направленных на снижение аварийности на дорогах. Итоги еженедельного голосования подведены на официальном портале администрации города нижнийновгород.рф. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как выяснилось, 30% опрошенных считают, что в первую очередь автовладельцам необходимо поменять летние шины на зимние. Столько же респондентов уверены, что для снижения аварийности зимой следует соблюдать скоростной режим. 25% ответили, что безопасность движения во многом зависит от оперативной и качественной работы дорожных служб. А 14% предпочитают в сильные снегопады не выезжать на личном авто.

Как отметил начальник отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, безопасность на дорогах - это дело каждого участника движения. «Помните, что соблюдение правил дорожного движения - это самый простой способ предотвратить беду на дороге», - добавил он.

Напомним, глава администрации города Олег Кондрашов поручил дорожным службам держать на особом контроле вопросы зимнего содержания дорожной сети. Для поддержания дорожного покрытия в надлежащем состоянии зимой в городе будут продолжены работы по ямочному ремонту с использованием специальной техники. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений