Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2014 17:35

Сбербанк повысил ставки по рублевым и валютным вкладам для физических лиц

Банк предлагает клиентам хранить деньги в фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских йенах.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

С 14 октября Сбербанк повысил процентные ставки по традиционным и онлайн рублевым и валютным вкладам для физических лиц. Об этом на пресс-конференции 23 октября сообщил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Говоря о валютных вкладах, Сергей Мальцев обратил внимание, что, кроме вкладов в традиционных долларах и евро, Сбербанк начал предлагать своим клиентам вклады в нетрадиционных для банка валютах - в фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских йенах.

По словам Сергея Мальцева, в зависимости от срока и суммы вклада максимальное повышение процентных ставок по вкладу «Международный» в фунтах стерлингов составило 1,25%, в швейцарских франках – 0,45%, в японских йенах – 0,65%. Таким образом, в настоящее время максимальная процентная ставка по этому вкладу в фунтах стерлингов составляет 4,5% годовых, в швейцарских франках и японских йенах – 2,65% годовых.

«Не секрет, что доходность по многим инструментам в европейских и японских банках сегодня близка к нулю или чуть больше нуля, - напомнил Сергея Мальцев, отвечая на вопросы журналистов, - Ставки Сбербанка по вкладам в иностранной валюте значительно выше ставок по вкладам в этих видах валют в иностранных банках. Таким образом доходность по нашим вкладам одна из самых лучших на рынке».

По вкладам «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй», открываемых в отделениях Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок в зависимости от сроков и суммы вклада составило 1,05% в рублях, 0,85% в долларах и 0,55% в евро.  

По вкладам «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн», открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка, максимальное повышение процентных ставок в зависимости от срока и суммы вклада составило 1,3% в рублях, 1% в долларах и 0,7% в евро.

Сергей Мальцев отметил, что процентные ставки по онлайн вкладам базовой линейки «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй» выше ставок по вкладам, открытым в отделениях Сбербанка до 0,75% в рублях и до 0,25% в долларах и евро.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Мальцев назвал две причины повышения Сбербанком процентных ставок по вкладам: инфляцию и общерыночный тренд повышения банками ставок по своим продуктам. «Уже понятно, что инфляция в России в этом году будет выше прогнозируемой, поэтому мы стараемся дать своим клиентам возможность сохранить свои денежные сбережения и накопления», - пояснил Сергей Мальцев позицию Сбербанка.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений