Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2014 16:36

Вдова Сергея Михалкова Юлия Субботина приняла участие в гашении конверта в Нижнем Новгороде

Сам Никита Михалков, чье прибытие ожидали гости мероприятия, так и не приехал.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Вдова поэта Сергея Михалкова Юлия Субботина приняла участие в церемонии гашения конверта, выпущенного к 50-летнему юбилею библиотеки им. С.В. Михалкова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятии.

Отметим, что конверт с изображением библиотеки выйдет впервые. Выпуск конверта приурочен к полувековому юбилею библиотеки им. С.В. Михалкова. Тираж художественного конверта составит 500 тысяч экземпляров, которые разойдутся по отделениям почтовой связи города и области.

«Эта библиотека открывалась в свое время с согласия Сергея Владимировича. Для меня это тоже большой праздник. Это все очень трогательно. Я вижу, как люди готовятся, волнуются. Мы тоже постарались соответствовать. В подарок библиотеке мы привезли книги», –  сказала вице-президент Российского фонда культуры Юлия Субботина.

«После ухода Сергея Владимировича мы открыли еще 11 библиотек его имени. И все они между собой связаны. Они собираются на съезды, форумы. Существует даже театральный фестиваль имени Сергея Владимировича, который проходит в Польше. Я надеюсь, что они и дальше будут обмениваться опытом», - добавила Юлия Субботина.

Также в рамках празднования юбилея в клубе Кринова состоялся день открытых дверей «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг», на котором перед гостями праздника выступил Петербургский театр пластики рук Hand made со спектаклем «Смихалковки».

Ранее NewsRoom24 сообщал, что планы организации второго форума «михалковских» библиотек обсудят 24 октября в Нижнем Новгороде. 

Справка. Городская библиотека им. С.В. Михалкова открылась в 1964 году. При ней был создан совет и, по его решению, было присвоено имя Сергея Михалкова, на что поэт дал свое личное разрешение. На сегодняшний день библиотека является одной из десяти в мире, носящих имя русского классика литературы. Книжный фонд составляет 11 тыс. экземпляров. За 50 лет истории библиотекарями было выдано около полумиллиона книг.











18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений