Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2014 02:10

Жилье в Дзержинске будет еще доступнее

Общая цена соответствующей программы на трехгодичный срок – чуть более 120 млн рублей.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Дзержинска рассмотрели проект муниципальной программы «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильём» на заседаниях трех комитетов. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Начальник отдела распределения и приватизации жилья администрации города Леонид Майоров сообщил, что программа финансируется из трех  уровней бюджетов и состоит из четырех отдельных подпрограмм для разных категорий жителей: молодых семей, работников бюджетной сферы, молодых учителей, отдельных категорий граждан.

Мероприятия, включенные в рамки программы, уже реализовывались на территории города на протяжении нескольких лет, и, как подчеркнул Леонид Майоров, работа по всем направлениям уже отлажена.

Представители комитета по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья  в очередной раз обратили внимание на то, что в Дзержинске очень остро стоит проблема дефицита медицинских кадров и предложили предусмотреть возможность подпрограммы специально для молодых врачей. Председатель комитета Нина Колесникова отметила, что решением вопроса могло бы стать строительство жилья эконом-класса с последующим предоставлением его по договору найма сотрудникам необходимых профессий. И в качестве еще одного успешного примера выхода из ситуации привела опыт одной из городских больниц, закупившей жилье для иногороднего персонала на вторичном рынке.

Депутаты, входящие в комитет по строительству, архитектуре и землепользованию поинтересовались, каким образом в процентном отношении распределено участие бюджетов разных уровней в программе и не получится ли так, что при снижении финансирования вышестоящими уровнями бюджета, и городская казна тоже будет уменьшать траты на программные цели.

Леонид Майоров уточнил, что общая цена программы на трехгодичный срок – чуть более 120 млн. рублей, при этом доля расходов городского бюджета составляет 58,8% или свыше 70 млн.рублей. К тому же, в программе учтено, что даже при сокращении выплат регионального или федерального бюджетов, город сможет направить деньги, предусмотренные по программе, на цели обеспечения жильем жителей Дзержинска в полном объеме.

Справка.

В соответствии с проектом программы «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильём на 2015-2017гг» финансирование распределено по подпрограмм следующим образом: подпрограмма «Обеспечение жильем молодых учителей города Дзержинска» -  18,7 млн.руб., «Обеспечение жильем молодых семей города Дзержинска» - 22,97 млн.руб., «Обеспечением жильем работников бюджетной сферы города Дзержинска» - 12,49 млн.руб.,  «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» - 66,2 млн.руб.ф

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений