Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2014 13:46

Менее 200 детей в возрасте от трех до семи лет остаются необеспеченными детсадами в Нижнем Новгороде

Глава города Олег Сорокин дал высокую оценку реализации муниципальной программы ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Менее 200 детей в возрасте от трех до семи лет остаются необеспеченными детсадами в Нижнем Новгороде. Об этом, как сообщает Управление по связям с общественностью
и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, заявила в ходе состоявшегося 15 октября заседании гордумы заместитель главы администрации города Мария Холкина.


Как отмечается в сообщении, депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Развитие сети муниципальных дошкольных учреждений города Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы». 


«Я оцениваю работу администрации очень хорошо и поставил бы четверку с плюсом за тот объем работ, который проделан на сегодняшний день. Если вернуться на 4 года назад, когда мы говорили, что ставим перед собой задачу ликвидировать очередность в детские дошкольные учреждения,  то мало кто верил, что такое произойдет. Это получилось с опережением на целый год», - сказал Олег Сорокин журналистам после окончания заседания.


Он отметил, что таких результатов город достиг, в том числе, благодаря поддержке областных и федеральных властей. Олег Сорокин подчеркнул, что в этом году в Нижнем Новгороде будет построено пять новых детских садов, а потом в планах ежегодно вводить в эксплуатацию по три детских сада. 


«Несмотря на хорошие результаты работы по программе ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения, мы не должны сидеть сложа руки. Остается проблема загруженности некоторых детсадов и проблема дисбаланса – некоторые родители вынуждены возить ребенка, например, из Нижегородского района в Советский. Эти проблемы надо ликвидировать. А следующим большим этапом должна стать работа по ликвидации очередности среди детей от одного до трех лет. Сейчас сделано главное – но очень важно эту работу не останавливать», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений