Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2014 13:52

Мост через Волгу в Подновье в Нижнем Новгороде будет построен вне зависимости от санкций ЕС

Процесс уточнения финансовой модели взаимоотношений между ВЭБ и правительством региона по проекту строительства моста в Подновье идет в настоящий момент.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -
Как сообщили в правительстве Нижегородской области, речь идет не об отказе от реализации проекта по строительству моста в Подновье, а об уточнении финансовой модели взаимоотношений между Внешэкономбанком и правительством региона. Это потребовалось в связи с тем, что концессионное соглашение по проекту предусматривало проведение международного конкурса с привлечением западных инвесторов и кредитных ресурсов западных банков. 

На данном этапе, когда сам мост спроектирован, а проект прошел госэкспертизу, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, ВЭБ должен разработать транспортную модель проекта стоимостью 40 млн рублей, которые впоследствии компенсирует привлеченный инвестор. Однако, учитывая современные тенденции на международном финансовом рынке, Внешэкономбанк обратился в правительство с просьбой предоставить дополнительные гарантии по проекту.

В правительстве отметили, что в настоящий момент, после недавней встречи губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и председателя ВЭБ Владимира Дмитриева, идет процесс обсуждения организационных моментов во исполнение ранее достигнутых устных договоренностей.

Ранее сообщалось, что проектирование моста через Волгу в районе Подновья в Нижнем Новгороде приостановлено из-за решения Европарламента об ограничении кредитования проектов, реализуемых в России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений