Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2014 12:09

Минимальная плата за капремонт общедомового имущества установлена в размере 6,3 рубля за кв. метр в Нижегородской области

Правительство региона установило минимальный размер взноса за капремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области установило минимальный размер взноса за капремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории региона в 2015 году. Соответствующее постановление, подписал и.о. губернатора Нижегородской области Владимиром Ивановым, сообщили в правительстве.

Согласно тексту постановления, минимальная плата за капремонт общедомового имущества устанавливается в размере 6 рублей 30 копеек за 1 кв. м нежилой площади в МКД.

Федеральным законодательством предусмотрено два способа формирования фонда капитального ремонта МКД: перечисление взносов на счет регионального оператора; перечисление взносов на специальный счет.

Срок принятия собственниками помещений в Нижегородской области решения о способе накопления фонда капитального ремонта в мае 2014 года был продлен с двух до шести месяцев.

С 2014 года система капитального ремонта МКД как за счет субсидий из федерального, регионального и местных бюджетов, так и за счет взносов граждан, будет реализовываться через регионального оператора.

В Нижегородской области это нижегородский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, учредителем которого является правительство Нижегородской области.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений