Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2014 07:30

Педагогов и учащихся нижегородской православной гимназии имени Сергия Радонежского поздравят с пятилетним юбилеем

В настоящее время в образовательном учреждении обучаются 87 детей.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Педагогов и учащихся нижегородской православной гимназии имени Сергия Радонежского поздравят с пятилетним юбилеем. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 8 октября в 14.00 глава администрации Нижегородского района Игорь Согин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном пятилетию открытия Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

В ходе торжественного мероприятия состоится церемония посвящения первоклассников в гимназисты и праздничный концерт. Юбиляров поздравят представители церковной общественности и светских структур.

Напомним, православная гимназия была открыта 1 сентября 2009 года в курортном поселке Зеленый город по многочисленным просьбам верующих нижегородцев. Затем она существовала на базе общеобразовательной школы №113 Нижегородского района, и только в этом году открыла свои двери для учащихся в отдельном отремонтированном помещении.

Сегодня в православной гимназии обучается 87 детей. Основной задачей преподаватели и воспитатели учебного заведения определяют создание образовательного пространства, способствующего формированию у учащихся целостного мировоззрения и устойчивой системы духовных ценностей православия, а также максимальное раскрытие интеллектуального, творческого и физического потенциала учащихся.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений