Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2014 07:20

Юные нижегородцы сыграют в футбол во время спортивного праздника в Приокском районе

Футбольный матч организован в рамках проекта «Мы за здоровый образ жизни», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний» в 2014 году.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Спортивный праздник для детей Приокского района состоится в Нижнем Новгороде 7 октября на стадионе школы №134 в рамках социального проекта «Мы за здоровый образ жизни», победившего в конкурсе «Открытый Нижний». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией «Центр развития и поддержки здорового образа жизни»» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. 
 
В рамках спортивного праздника состоится футбольный матч между юношескими командами школы №134, после которого самодеятельные коллективы Приокского района выступят со своими творческими номерами.

Основной задачей проекта «Мы за здоровый образ жизни» является привлечение внимания общественности к проблеме физического и психического здоровья людей. Благодаря проведению «веселых стартов», эстафет и других спортивных мероприятий, а также разработке методического пособия по вопросам профилактики и охраны здоровья граждан общественная организация пропагандирует здоровый образ жизни.

Справка. Проект «Мы за здоровый образ жизни» Нижегородской региональной общественной организации «Центр развития и поддержки здорового образа жизни»» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2014 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе». 

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2014 году заявки на участие в конкурсе подали 72 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил более 2 млн. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений