Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2014 13:22

Договоры аренды с использующими не по назначению помещения общественными организациями будут расторгнуты в Нижнем Новгороде

Впредь для получения бесплатного помещения общественные организации должны будут представить муниципалитету рекомендации.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов распорядился расторгнуть договоры аренды с общественными организациями, не использующими или использующими не по назначению безвозмездно предоставленные им муниципалитетом нежилые помещения. Такое распоряжение Олег Кондрашов отдал на еженедельном оперативном совещании 29 сентября.

Факты не использования и нецелевого использования общественными организациями предоставленных им в безвозмездное пользование помещений муниципального нежилого фонда были выявлены во время совместной проверки, проведенной управлением муниципального контроля и КУГИ и ЗР по поручению главы администрации города.

«Особенно художники меня «порадовали», - заметил Олег Кондрашов, - Понабрали себе помещений и сдают их магазинам. Молодцы, творческие люди».

«Мы не можем таким образом распоряжаться муниципальным имуществом», - резюмировал Олег Кондрашов. По решению главы администрации города, впредь, чтобы получить помещение в безвозмездное пользования, общественные организации должны будут представить муниципалитету рекомендации профильных департаментов, а в некоторых случаях даже депутатов гордумы, подтверждающих пользу от их деятельности для нижегородцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений