Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2014 16:57

Водитель трамвая осужден за массовое совращение мальчиков в Нижнем Новгороде

Мужчину приговорили к 15 годам и лечению.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородский областной суд 26 сентября вынес приговор 48-летнему педофилу, который обвинялся в серии преступлений против половой неприкосновенности мальчиков (ст. 132 УК РФ (насильственные и иные действия сексуального характера) и ст.135 УК РФ (развратные действия).

Об этом NewsRoom24 сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Решением суда мужчине было назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с применением мер медицинского характера по месту отбытия наказания.

В суде было доказано 6 эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Первоначально мужчина обвинялся в большем количестве эпизодах совращения малолетних, но в ходе судебного следствия один из потерпевших изменил свои показания, заявив, что насилия к нему не применялось.

Задержание педофила произошло 29 мая 2013 года на улице Ильинской в Нижегородском районе.

Женщина возвращалась домой и увидела, что ее малолетний 13-летний сосед сидит на коленях у мужчины и они целуются.

Она к ним подошла и стала интересоваться, что у них тут происходит. Мужчина с ребенком встали с лавочки и ушли. Женщина пошла за ними и за углом дома увидела, что мужчина занимается с мальчиком действиями сексуального характера. Она стала громко возмущаться, позвала мужа и с помощью прохожих они задержали педофила и передали его полиции.

Подозреваемый - 47-летний нижегородец, работающим водителем трамвая. Он ранее уже был судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков (ст. 120 и 121 УК РСФСР). В 1995 году его приговорили к 5 годам лишения свободы.

Педофил, выбирая своих жертв, отдавал предпочтение беспризорникам и учащимся коррекционных учебных заведений. Одним давал небольшие суммы денег, другим покупал подарки.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений