Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2014 14:43

Отопительный сезон – 2014 в детских садах Нижнего Новгорода начался намного раньше, чем в 2013 году

23 сентября свой рабочий день глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов начал с посещения детского сада №459 на улице Лопатина.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -
Вместе с главой Нижегородского района Игорем Согиным и директором департамента образования Татьяной Тарасовой градоначальник проверил наличие и качество тепла в дошкольном учреждении, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Побеседовав с педагогами, детьми и родителями, Олег Кондрашов отметил, что детский сад, работающий в физкультурно-оздоровительном направлении, начал отапливаться накануне вечером. «Несмотря на солнечную и теплую погоду, со вчерашнего дня в порядке поступления заявок началась подача отопления в объекты социальной инфраструктуры. Сегодня в детском саду №459 я убедился, что отопление есть, и все чувствуют себя заметно комфортнее. Никаких сложностей и вопросов не возникло. Все же на сегодняшний день из 568 объектов социального назначения, отапливающихся котельными «Теплоэнерго», полностью готовы к приему теплоносителя 564. Еще три объекта здравоохранения и один детский сад подключат после окончания наладочных работ к концу рабочей недели. Таким образом, в течение этой недели тепло получат все социальные учреждения, подключенные к муниципальным  котельным», - добавил глава администрации города.


«На нашу заявку о подаче тепла среагировали быстро. Заметно, что отопительный сезон в этом году начался намного раньше, чем в прошлом. Когда холодно, многие дети начинают болеть, могут заразить друг друга. Сейчас у нас тепло, и мы не боимся подобных ситуаций», - сказала заведующая детским садом № 459 Нелли Соболева.


Родители тоже заметили изменение микроклимата в детском саду. «Стало заметно теплее, и теперь можно одевать малышей в футболки и шорты. Все понимают, насколько необходимо тепло в садах, поскольку это влияет на здоровье детей», сказала мама двоих детей Наталья Кондратьева.


По словам технического директора ОАО «Теплоэнерго» Сергея Саванова, основная масса заявок по включению тепла в объектах социальной сферы только начинает поступать. «На сегодня уже подключен 71 объект. С нашей стороны никаких задержек нет и быть не может. Решение главы администрации города Олега Кондрашова о том, что включать отопление в детских садах, школах и больницах нужно раньше и не ждать пока среднесуточная температура станет ниже 8 градусов в течение 5 дней, полностью обоснованно и оправданно», - сказал он. 


Напомним, что с 15 сентября 2014 года ОАО «Теплоэнерго» приступило к пробным топкам систем теплоснабжения с последующим переводом источников в режим готовности подачи тепла потребителям. С 17 сентября от учреждений социальной сферы поступают заявки на досрочное включение теплоснабжения объектов, которые выполняются предприятием в течение суток.

Источник фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений