Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2014 09:09

Скандальный ресторан «Пирамида» все-таки построят на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде

Инвестиции в строительство временного ресторана составляют 100 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 22 сентября одобрил заявку ООО «Альтиус» о продление срока реализации инвестиционного проекта по размещению временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде, в том числе срока ввода объекта в эксплуатацию, до 8 декабря 2018 года

Для размещения на Георгиевском съезде ресторана павильонного типа, носящего статус временного объекта, ООО «Альтиус» арендован земельный участок площадью 2 тысячи 566 кв.м. Объем заявленных инвестиций в проект составляет 100 миллионов рублей.

Как рассказал и.о министра инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев, земельный участок находится в аренде у ООО «Альтиус» с 22 января 2009 года. В настоящее время у ООО «Альтиус» имеется задолженность по арендной плате, которая составляет 626 тысяч 168 рублей. Срок реализации инвестиционного проекта «Пирамида» на Георгиевском съезде продлен при условии погашения данной задолженности.

Департамент градостроительного развития администрации Нижнего Новгорода, министерство государственного имущества и земельных ресурсов и министерство инвестиционной политики Нижегородской области не возражали против продления срока реализации проекта.

Условием продления срока реализации проекта со стороны министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области было восстановление озеленения в натуральной форме в границах Георгиевского съезда, Нижне-Волжской набережной и Чкаловской лестницы.

Напомним, это уже не первая попытка ООО «Альтиус» построить ресторан на Георгиевском съезде. Первая попытка строительства, начавшаяся с пересадки елей с Георгиевского съезда, закончилась скандалом .

В октябре 2012 года Нижегородский районный суд, рассмотрев иск прокурора Нижнего Новгорода, запретил ООО «Альтиус» строительство ресторана «Пирамида».

В августе 2013 года ООО «Альтиус» обратилось с заявкой о реализации инвестиционного проекта в Инвестиционный совет Нижегородской области.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений