Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2014 15:04

Количество проданных отечественных автомобилей увеличилось в пять раз после возобновления программы утилизации, - Мантуров

Министра промышленности и торговли РФ 19 сентября находится с визитом в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

«Количество проданных отечественных автомобилей увеличилось в пять раз после возобновления программы утилизации автомобилей в РФ», - заявил 19 сентября в Нижнем Новгороде министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, оценивая первые результаты возобновления программы утилизации.

«Это говорит о том, что меры поддержки в отношении покупателей были своевременно сформулированы отечественными производителями», - подчеркнул глава Минпромторга.

По его словам, в программе утилизации старого автотранспорта участвуют 14 отечественных производителей, выпускающих легковой, легкий коммерческий транспорт, автобусы разных модификаций и грузовые автомобили.

Напомним, программа утилизации старого автотранспорта была возобновлена в России 1 сентября. Субвенции на реализацию программы будут приходить в регионы в конце 2014 года. Кроме того, утилизировавшие свои старые авто получают скидки на приобретение нового отечественного автотранспорта.

Также сообщалось, Группа ГАЗ» с 5 сентября запустила программу утилизации автомобилей, в которой, в отличие от действовавшей программы 2009-2011 годов, могут принимать участие юридические лица и владельцы любых, а не только отечественных автомобилей. 

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений