Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 19:33

Скоростные поезда "Тальго" начнут курсировать между Нижним Новгородом и Москвой в декабре 2014 года

Поезда "Тальго" заменят "Сапсаны" на маршруте Москва - Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -
Скоростные поезда "Тальго" начнут курсировать между Нижним Новгородом и Москвой в декабре 2014 года. Об этом сообщается на сайте РЖД, Среди потенциальных пассажиров поезда проводится опрос, какие услуги они бы хотели получить.

Пассажирские поезда "Тальго" состоят из 20 вагонов (18 для перевозки пассажиров, 2 технических вагона), пассажировместимость поезда составляет 414 мест и 216 мест в зависимости от составности поезда.

В составе поездов включены вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, спальные купейные вагоны 1 и 2 класса, а также класса "Люкс", вагоны с купе для проезда инвалидов-колясочников, вагон-бистро, вагон-ресторан и 2 технических вагона.

Все вагоны оборудованы кондиционерами, системой электрического воздушного отопления, экологически чистыми туалетными комплексами. В купе вагонов 1 класса установлены умывальники, вагоны класса "Люкс" оборудованы санузлом и душем в каждом купе.

Направление Москва – Нижний Новгород станет первым в России, где будут курсировать эти поезда. Они заменят "Сапсаны", которые будут обслуживать сообщение между Санкт-Петербургом и Москвой.


Фото: http://www.railwayage.com/.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений