Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 14:43

Более 700 млн рублей было потрачено на изъятие земельных участков под строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Сумма аналогичного контракта на изъятие оставшихся земельных участков (на 2015 год) составляет 613 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 700 млн. рублей было потрачено на изъятие земельных участков под строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров в ходе заседания комитета по бюджету и налогам регионального парламента 18 сентября.

«По состоянию на 15 сентября 2014 года на изъятие указанных земельных участков и находящихся на них объектов недвижимости за два года было потрачено 708 млн. рублей. Сумма аналогичного контракта на изъятие оставшихся земельных участков (на 2015 год) составляет 613 млн рублей», - сообщил Александр Макаров.

И.о. министра напомнил, что согласно проекту планировки межевания территории, под строительство стадиона необходим участок общей площадью 21,6 га. Указанная территория состоит из участков, находящихся в государственной, муниципальной собственности, неразграниченные участки и земли, обремененные правами третьих лиц. «В настоящее время из 12 земельных участков сформирован один, поставленный на кадастровый учет 1 сентября 2014 года», - заключил и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

Напомним, Правительство РФ поручило московской компании ОАО "Стройтрансгаз» строительство стадиона на Стрелке для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде.

Общая площадь стадиона составит почти 18 тысяч квадратных метров, а высота будет не менее 45 метров. В распоряжении Правительства Российской Федерации  от 28 марта также указано, что московский подрядчик будет параллельно строить стадион и  в Волгограде.

Напомним также, что постоянная комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям одобрила предложение КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода о передаче в областную собственность ряда муниципальных объектов, попадающих в зону строительства футбольного стадиона на Стрелке. 

Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений