Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 07:30

На обслуживание счетов фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области могут претендовать 44 банка

Конкурс  будет объявлен в октябре текущего года.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -
Конкурс среди банков на обслуживание счетов регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области будет объявлен в октябре 2014 года, об этом сообщил генеральный директор нижегородского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Протасов на пресс-конференции 17 сентября.

По его словам, законодательно определено, что обслуживать  систему капитального ремонта могут  кредитные организации, уставной капитал которых превышает 20 млрд рублей. На данный момент этому критерию соответствуют 44 российских банка.

В Нижегородской области в программе по капремонту участвует 25 тысяч многоквартирных домов (МКД). Собственники жилья должны до 8 ноября определить, по какой схеме будут проходить платежи за капремонт:  перечислением взносов на капитальный ремонт на специальный счет многоквартирного дома или перечислением взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Решение принимается общим собранием собственников жилья в МКД. Если решение не будет принято, средства, собранные на капремонт, автоматически зачисляются на счет регионального оператора.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений