Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2014 15:42

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов награжден медалью святого благоверного князя Георгия Всеволодовича

Медаль за вклад в духовно-нравственное воспитание детей президенту компании вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Медаль святого благоверного князя Георгия Всеволодовича третьей степени за вклад в духовно-нравственное воспитание детей и помощь Нижегородской епархии вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий президенту ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову 10 сентября. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в компании 11 сентября.

Напомним, строительство православной гимназии - один из масштабных общественно значимых проектов, который был реализован по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при финансовом участии компании «ЛУКОЙЛ» и поддержке Нижегородской епархии.

1 сентября православная гимназия приняла первых учеников. Сейчас в учебном заведении сформирована первая ступень начального общего образования, набраны 100 учеников с 1-го по 4-й класс.

Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, электронными учебниками и интерактивными досками.

Учащиеся гимназии будут получать традиционное светское образование в соответствии с государственным образовательным стандартом, а также будут изучать основы православной культуры.

Отметим, что на базе гимназии будет создан учебно-методический центр для педагогов православных гимназий Приволжского федерального округа.

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений