Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2014 20:49

"Школа профессионального развития женщин" открылась в Нижегородской области

Социальный проект реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru - "Школа профессионального развития женщин" открылась в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  Нижегородская региональная общественная организация инвалидов (НРООИ) «Социальная реабилитация» реализует в Нижнем Новгороде социальный проект «Школа профессионального развития женщин Нижегородской области» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Проект рассчитан на 14 месяцев (с августа 2014 по сентябрь 2015 года).

По словам организаторов, проект направлен на обучение и создание удаленных рабочих мест для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или имеющих малолетних детей.

«Хорошо известно, что выход на работу из отпуска по уходу за ребенком, сопряжен с большими трудностями: это и потеря профессиональной квалификации, утрата навыков делового общения, а также трудности в соблюдении баланса между семьей и работой. В рамках данного проекта мы предлагаем проработанную программу, которая окажет содействие женщинам в преодолении подобной кризисной ситуации», - говорит директор НРООИ «Социальная реабилитация» Татьяна Маркова.

Главными направлениями деятельности станут профессиональная переподготовка женщин по продажам и информационным технологиям, а также создание удаленных рабочих мест. Таким образом, женщины Нижнего Новгорода и Нижегородской области, входящие в целевую группу проекта, могут совершенно бесплатно пройти дистанционное обучение по следующим программам: менеджер по продажам, компьютерная грамотность с использованием виртуальной лаборатории Cisco, Photoshop, Dreamweaver, AutoCAD, ArchiCAD, Web-дизайн. Для этого достаточно заполнить заявку с сайта организации www.socrehab.ru в разделе «Бесплатное обучение». За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 253-25-00, 253-84-44. По окончании обучения участницам проекта будет предложено трудоустройство на удаленные рабочие места в центр продвижения товаров (услуг).

Не менее интересным для женщин может стать и участие в конкурсе эссе «Моя история успеха», победитель которого получит в качестве подарка планшетный компьютер от спонсора.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений