Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2014 11:27

Россия является второй после Белоруссии на туристическом рынке Литвы, - Раймонда Бальниене

Директор Государственного департамента туризма Литвы заявила нижегородским СМИ, что российские туристы желанны и уважаемы в Литве.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

«Россия является второй после Белоруссии на туристическом рынке Литвы», - сообщила нижегородским СМИ директор Государственного департамента по туризму Литвы Раймонда Бальниене. Комментарий чиновника 29 августа распространила Торгово-промышленная палата Нижегородской области.

«То, что российские туристы желанны и уважаемы в Литве, может подтвердить каждый представитель турбизнеса. Литва отличается исключительным гостеприимством», - говорится в комментарии.  

По статистическим данным, за первое полугодие 2014 года российских туристов прибыло в Литву на 1,3% больше, чем за тот же период 2013 года. Это Раймонда Бальниене объясняет тем, что литовские города и курорты не стоят на месте – быстро развивается инфраструктура для въездного туризма, открываются новые объекты, реставрируются старые. Она также отметила, что государство постоянно инвестирует в инфраструктуру.

Напомним, что 23 августа завершился пресс-тур в Литву нижегородских журналистов. По словам Раймонды Бальниене, Государственный департамент по туризму Литвы 2014 году организовал познавательные поездки для 109 российских журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Пскова, Казани и др.

Как сообщалось ранее, в ходе пресс-тура нижегородцы побывали в Паланге, Клайпеде, Каунасе и Вильнюсе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений