Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2014 18:30

Программу утилизации старого автотранспорта возобновят с 1 сентября

Субвенции на реализацию программы будут приходить в регионы в конце 2014 года.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Программу утилизации старого автотранспорта возобновят с 1 сентября. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова 28 августа.

Согласно сообщению «РГ», до конца текущего года в рамках программы предполагается реализовать более 170 тысяч автомобилей разных классов. Это как обычные легковые машины, так и внедорожники с коммерческими автомобилями. Утилизировать старый автотранспорт смогут и юридические, и физические лица.

Общее финансирование реализации программы составит 10 миллиардов рублей, сообщил журналистам Денис Мантуров. В регионы, по его словам, средства будут уходить "в виде субвенций в конце этого года".

«Еще один нюанс новой программы - размер скидки для автолюбителей на приобретение нового автотранспорта, производимого в России. Она составит до 40 тысяч рублей. Для грузового автотранспорта скидка составит до 150 тысяч рублей. По программе "трэйдин" скидка составит от 40 до 300 тысяч рублей. Всего, по расчетам Минпромторга, в рамках данной программы будет продано до 70 тысяч автомобилей», - говорится в сообщении.

 

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений