Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2014 16:45

Нижегородский суд оштрафовал на две тысячи рублей гражданина Италии

Итальянец Поззи Джузеппе пребывал на территории страны с частной визой, осуществляя при этом туристическую деятельность.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский суд оштрафовал на две тысячи рублей гражданина Италии. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24 из зала Сормовского районного суда 22 августа.

Истец, представитель УФМС России по Нижегородской области Павел Татаров, просил суд в соответствии с КоАП РФ назначить штраф (от двух до пяти тысяч рублей) господину Поззи Джузеппе и выдворить его за пределы страны.

"Поззи Джузеппе пребывал на территории России по частной визе, осуществляя при этом туристическую деятельность с 24 июня в Нижнем Новгороде и далее по маршруту Транссибирской магистрали, нарушив тем самым законодательство", - сказал Павел Татаров.

Как уточнил истец, итальянец воспользовался услугами туристической компании "Байкал-вояж".

Тем временем сам Поззи Джузеппе настаивал на заседании суда, что нарушать российское законодательство не собирался и не понимает причин заведенного на него административного дела.

"Это был не первый мой визит в Россию: ранее я бывал в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. В этом же году я решил отправиться по маршруту известного французского писателя Доминика Фернандеса и посетить Пермь, Екатеринбург, Свердловск, Иркутск,  Новосибирск и прочие города", - рассказал в суде гражданин Италии.

Защита подсудимого в лице Александра Бубнова заявила в суде о нарушении органом УФМС прав Поззи Джузеппе, не предоставив переводчика с родного языка итальянца и возбудив по факту его неточных показаний административное делопроизводство.

Сормовский районный суд по окончании заседания частично согласился со стороной обвинения и назначил Поззи Джузеппе наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей без выдворения его за пределы России сроком на пять лет.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений