Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2014 15:03

Коллективной физкультурой на свежем воздухе занимались жители Нижнего Новгорода

Мероприятия были организованы с целью популяризации массовых занятий спортом.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -
Коллективной физкультурой на свежем воздухе занимались жители Нижнего Новгорода в преддверии Дня физкультурника. Несколько массовых физзарядок состоялись в Приокском районе. Данные мероприятия были организованы с целью оздоровления приокчан и популяризации массовых занятий спортом.


7 августа на спортивной площадке школы №48 зарядку для жителей микрорайона «Караваиха» провела мастер спорта, чемпион России по бадминтону Дарья Кужарина. Спортом занялись 50 приокчан. Самому младшему участнику недавно исполнилось 4 года, а старшему уже около 80 лет. 


А сегодня в 32 детских садах одновременно на зарядку вышли около 1,5 тыс. детей в рамках единой физкультминутки. 
Также на стадионе «Радий» состоялась «Веселая зарядка» для ребят из детского оздоровительного лагеря на базе центра социального обслуживания населения «Мыза». Дети участвовали в эстафетах и турнире по футболу с гигантским мячом. 


По словам главы администрации Приокского района Сергея Белова, прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни необходимо с самого раннего возраста. 


«Чем взрослее человек, тем труднее ему изменить себя и свои привычки. Если же ребенок с детства привыкнет следить за собой, то и во взрослой жизни будет стремиться к энергичному и бодрому состоянию, которое достигается физическими упражнениями», - резюмировал Сергей Белов.





Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений