Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2014 10:42

Нижегородские добровольцы продолжают выводить беженцев из зоны огня в Украине

Набор волонтеров, готовых оказать помощь вынужденным переселенцам, объявлен в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Напомним, последняя группа беженцев с детьми прибыла в приволжскую столицу 27 июля. Прибывшим двадцати гражданам Украины помогают активисты волонтерского движения «Чистое небо».

Координатор движения Мария Щербаченко сообщила NewsRoom24 подробности:

- Наша работа начинается с предварительного общения с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской областей Украины. Они нам или звонят, или пишут в социальных сетях в Интернете. Мы высылаем им билеты и помогаем найти «коридоры» для выхода из зоны боевых действий. Когда беженцы приезжают, мы их встречаем и с помощью органов власти оказываем содействие в решении юридических вопросов, поиска жилья и работы. Таким образом, мы помогли уже порядка 100 вынужденным переселенцам.

Нередко нашим волонтерам приходится самим выезжать в Украину, чтобы доставить беженцев в Россию. В нашем движении есть три человека, которые выезжают в Украину и приграничные территории для встречи и сопровождения беженцев. Один наш волонтер недавно оказалась в зоне боевых действий. Как только она уехала с беженцами из Гуково, там произошла крупная перестрелка.

Сейчас в Нижнем Новгороде мы создаем штаб волонтеров, в котором будем принимать звонки от беженцев, организовывать их встречу и дальнейшее сопровождение, помогать властям Нижнем Новгорода решать проблемы беженцев.

Необходима помощь добровольцев, а также всех неравнодушных нижегородцев, которые готовы помочь беженцам с решением вопросов проживания и трудоустройства.

Выйти на связь с волонтерами возможно посредством соцсети

Официальный штаб помощи беженцам из Украина работает в Нижнем Новгороде. 





18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений