Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2014 10:09

Четыре нижегородца в весеннюю призывную кампанию пытались уклониться от службы в армии

Всего в Вооруженные силы России весной 2014 года призваны  938 нижегородцев.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Четыре жителя Нижнего Новгорода в весеннюю призывную кампанию пытались уклониться от службы в армии. Об этом на еженедельном оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода 28 июля сообщил глава администрации Олег Кондрашов.

Он также обратил внимание на полное отсутствие жалоб со стороны призывников и их родителей на работу призывных комиссий. «Это впервые за все время работы комиссии. Это значит, что работать стали компетентнее», - пояснил Олег Кондрашов.

Всего, по словам начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберта Ульянова, во время весенней призывной кампании в  Вооруженные силы России призвано и отправлено 938 нижегородцев.

Как рассказал Альберт Ульянов, по повесткам в районные военкоматы явились 4 тысячи 999 нижегородцев. 1 тысяча 951 из них были освобождены от военной службы, 2 тысячам 194 предоставлена отсрочка от военной службы по различным причинам, 371 человек был направлен на дополнительное медицинское обследование.

По словам Альберта Ульянова, в Нижнем Новгороде уже началась подготовка к осенней призывной кампании. «Во время весенней призывной кампании Нижний Новгород полностью выполнил государственное задание по призыву граждан на военную службу. Осенний призыв традиционно проходит в условиях отсутствия призывных ресурсов из-за отсутствия выпускников ВУЗов, поэтому уже началось формирование основных и резервных списков призывных комиссий», - пояснил Альберт Ульянов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений