Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2014 02:40

Август ожидается жарким, поэтому нужно быть готовым к любым нештатным ситуациям, - Андрей Чертков

Главам администраций районов города поручено вести постоянный контроль за состоянием пляжных зон города.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

«Впереди целый месяц купального сезона. По прогнозам синоптиков, ближайшие две недели и весь август ожидаются жаркими. Желающих искупаться в нетрезвом виде у нас достаточно, поэтому нужно быть готовыми к любым нештатным ситуациям»,- сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе. На рабочем совещании особое внимание уделили вопросам текущего содержания пляжных зон.

С начала купального сезона проведены комплекс мероприятий по подготовке пляжей, мест отдыха на воде, также проведена работа среди населения, направленная на предупреждение несчастных случаев на водоемах. 

На сегодняшний день официальные места для купания детей и взрослых оборудованы всем необходимым, установлены информационные щиты, регулярно осуществляется уборка туалетов и вывоз мусора, проводятся лабораторные исследования воды и почвы. За безопасностью отдыхающих ежедневно следят спасатели и медицинские работники.

Однако, несмотря на большое количество предупредительных мероприятий, проблемным вопросом остается нарушение общественного порядка отдыхающими, которые распивают спиртные напитки. Андрей Чертков поручил главам районов оборудовать территории пляжей дополнительными информационными щитами и стендами и организовать совместно с сотрудниками полиции регулярное патрулирование пляжных зон для поддержания на них правопорядка.


Фото: http://strana.ru/


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений